Настольные логопедические игры

Игра «Похожие слова»

Игра для индивидуальных и подгрупповых логопедических занятий. Помогает автоматизировать проблемные звуки в слове, развить фонематическое восприятие и чувство рифмы.

Картинки-раскраски по лексическим темам

Вашему вниманию предлагаются картинки-раскраски по различным лексическим темам, которые отрабатываются на логопедических занятиях в детских садах. Родители вместе с детьми могут распечатать и раскрасить эти картинки, а затем вклеить их в тетрадь по заданию логопеда, закрепляя тем самым словарь по этой теме.

Ниже приведен список тем. Щелкнув по картинке или названию темы, вы перейдете на страницу со списком картинок этой темы.

Условия использования

Данные картинки предназначены исключительно для частного некоммерческого использования. Это означает, что вы можете свободно использовать эти картинки в личных целях (например, распечатать для занятий со своим ребенком), но не можете их распространять (в том числе бесплатно) или использовать для извлечения прибыли любым образом (например, в своей работе).

Чтобы использовать эти и другие наши картинки в коммерческой деятельности, купите лицензию на программу «Автоматизация Согласных» и вы сможете создавать печатные пособия для ваших занятий.